+39 0376 262366

Via Cremona, 29
46100 Mantova, Italia.

triangle
Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Strisione Mantova Club Cad Bam

Campionato Serie D | Girone B | Stagione 2018/19 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva

Turno 28

Giornate di campionato

Andata:  01  |  02  |  03  |  04  |  05  |  06  |  07  |  08  |  09  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17
 
Ritorno:  01  |  02  |  03  |  04  |  05  |  06  |  07  |  08  |  09  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17

Risultati

Data / ora Incontro Risultato Arbitro Stadio
24/03/2019 14:30 Caravaggio Caravaggio - Olginatese Olginatese 3 - 2 Antonio MONESI C. S. Comunale
24/03/2019 14:30 Caronnese Caronnese - Ciserano Ciserano 3 - 4 Domenico MALLARDI Stadio Comunale Di Caronno Pertusella
24/03/2019 14:30 Darfo Boario Darfo Boario - Ambrosiana Ambrosiana 0 - 3 Giovanni SANZO Stadio Comunale Di Darfo Boario
24/03/2019 14:30 Ponte S. P. Isola Ponte S. P. Isola - Mantova 1911 Mantova 1911 2 - 3 Simone GALIPÒ Stadio Matteo Legler
24/03/2019 14:30 Pro Sesto Pro Sesto - Legnago Salus Legnago Salus 2 - 3 Giuseppe RISPOLI Stadio “Breda”
24/03/2019 14:30 Rezzato Rezzato - Como Como 0 - 1 Alberto Ruben ARENA C. S. Comunale
24/03/2019 14:30 Seregno Calcio Seregno Calcio - Villa D’Almè Valbrembana Villa D’Almè Valbrembana 1 - 1 Alfredo IANNELLO Stadio Ferruccio
24/03/2019 14:30 Sondrio Sondrio - Virtus Bergamo 1909 Virtus Bergamo 1909 0 - 0 Matteo CAMPAGNI Campo Coni “Castellina”
24/03/2019 14:30 Villafranca Veronese Villafranca Veronese - Scanzorosciate Calcio Scanzorosciate Calcio 0 - 1 Marco PORCHEDDU Stadio Comunale

Dettaglio classifica

Pos Squadra Punti Partite In casa Fuori casa Reti
G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS DR
1 Vittoria Mantova 1911 Mantova 1911 72 28 23 3 2 14 12 2 0 14 11 1 2 57 21 36
2 Vittoria Como Como 71 28 22 5 1 14 12 2 0 14 10 3 1 57 16 41
3 Sconfitta Rezzato Rezzato 53 28 16 5 7 14 9 2 3 14 7 3 4 41 28 13
4 Sconfitta Pro Sesto Pro Sesto 51 28 15 6 7 14 8 4 2 14 7 2 5 46 33 13
5 Sconfitta Caronnese Caronnese 49 27 14 7 6 14 11 0 3 13 3 7 3 48 32 16
6 Sconfitta Ponte S. P. Isola Ponte S. P. Isola 38 28 11 5 12 14 5 3 6 14 6 2 6 45 41 4
7 Pareggio Virtus Bergamo 1909 Virtus Bergamo 1909 37 27 9 10 8 13 5 4 4 14 4 6 4 28 29 -1
8 Pareggio Sondrio Sondrio 37 28 9 10 9 14 4 6 4 14 5 4 5 29 29 0
9 Vittoria Caravaggio Caravaggio 36 28 9 9 10 14 4 4 6 14 5 5 4 39 41 -2
10 Pareggio Seregno Calcio Seregno Calcio 36 28 9 9 10 14 4 5 5 14 5 4 5 27 31 -4
11 Pareggio Villa D’Almè Valbrembana Villa D’Almè Valbrembana 34 28 8 10 10 14 3 5 6 14 5 5 4 29 29 0
12 Vittoria Scanzorosciate Calcio Scanzorosciate Calcio 29 28 6 11 11 14 3 5 6 14 3 6 5 22 29 -7
13 Sconfitta Villafranca Veronese Villafranca Veronese 28 28 6 10 12 14 2 5 7 14 4 5 5 30 35 -5
14 Sconfitta Darfo Boario Darfo Boario 28 28 6 10 12 14 3 6 5 14 3 4 7 20 35 -15
15 Vittoria Legnago Salus Legnago Salus 27 28 7 6 15 14 5 2 7 14 2 4 8 28 51 -23
16 Vittoria Ciserano Ciserano 23 28 5 8 15 14 3 5 6 14 2 3 9 35 51 -16
17 Vittoria Ambrosiana Ambrosiana 21 28 5 6 17 14 2 4 8 14 3 2 9 27 48 -21
18 Sconfitta Olginatese Olginatese 14 28 2 8 18 14 0 5 9 14 2 3 9 19 48 -29
Legenda:
Promozione Vittoria Vittoria
Promozione Spareggio Pareggio Pareggio
Retrocessione Spareggio Sconfitta Sconfitta
Retrocessione Riposo Riposo