+39 0376 262366

Via Cremona, 29
46100 Mantova, Italia.

triangle
Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Strisione Mantova Club Cad Bam

Campionato Serie D | Girone C | Stagione 2017-18 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva

Turno 34

Giornate di campionato

Andata:  01  |  02  |  03  |  04  |  05  |  06  |  07  |  08  |  09  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17
 
Ritorno:  01  |  02  |  03  |  04  |  05  |  06  |  07  |  08  |  09  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17

Risultati

Data / ora Incontro Risultato Arbitro Stadio
06/05/2018 15:00 Arzignano Valchiampo Arzignano Valchiampo - Adriese Adriese 3 - 2 Eugenio SCARPA Stadio “T. dal Molin”
06/05/2018 15:00 Belluno 1905 Belluno 1905 - Abano Calcio Abano Calcio 2 - 1 Federico GOBBATO Polisportivo Comunale
06/05/2018 15:00 Calvi Noale Calvi Noale - Ambrosiana Ambrosiana 0 - 2 Mattia PASCARELLA Campo Comunale Principale
06/05/2018 15:00 Campodarsego Campodarsego - Union Feltre Union Feltre 4 - 3 Graziella PIRRIATORE Comunale “Gabbiano”
06/05/2018 15:00 Este Este - Tamai Tamai 0 - 0 Mario SAIA Nuovo Stadio Comunale
06/05/2018 15:00 Legnago Salus Legnago Salus - Calcio Montebelluna Calcio Montebelluna 5 - 2 Mattia CALDERA Stadio Mario Sandrini
06/05/2018 15:00 Liventina Liventina - Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 2 - 3 Alessandro CUTRUFO Comunale Luigi Samassa

Dettaglio classifica

Pos Squadra Punti Partite In casa Fuori casa Reti
G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS DR
1 Sconfitta Virtus Vecomp Verona Virtus Vecomp Verona 73 34 22 7 5 17 14 1 2 17 8 6 3 60 33 27
2 Vittoria Campodarsego Campodarsego 68 34 21 5 8 17 13 1 3 17 8 4 5 73 43 30
3 Vittoria Arzignano Valchiampo Arzignano Valchiampo 67 34 19 10 5 17 11 5 1 17 8 5 4 75 42 33
4 Pareggio Mantova 1911 Mantova 1911 60 34 17 9 8 17 8 5 4 17 9 4 4 56 34 22
5 Sconfitta Adriese Adriese 56 34 16 8 10 17 8 6 3 17 8 2 7 56 31 25
6 Pareggio Este Este 56 34 15 11 8 17 9 6 2 17 6 5 6 49 29 20
7 Vittoria Belluno 1905 Belluno 1905 51 34 15 6 13 17 9 3 5 17 6 3 8 62 50 12
8 Vittoria Legnago Salus Legnago Salus 49 34 13 10 11 17 9 5 3 17 4 5 8 53 47 6
9 Sconfitta Union Feltre Union Feltre 49 34 14 7 13 17 9 5 3 17 5 2 10 49 56 -7
10 Vittoria Delta Calcio Rovigo Delta Calcio Rovigo 47 34 13 8 13 17 7 2 8 17 6 6 5 47 50 -3
11 Vittoria Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 44 34 10 14 10 17 5 8 4 17 5 6 6 51 49 2
12 Pareggio Clodiense Chioggia Sottomarina Clodiense Chioggia Sottomarina 41 34 10 11 13 17 5 7 5 17 5 4 8 44 60 -16
13 Pareggio Tamai Tamai 40 34 10 10 14 17 5 2 10 17 5 8 4 50 51 -1
14 Vittoria Ambrosiana Ambrosiana 40 34 11 7 16 17 6 4 7 17 5 3 9 51 64 -13
15 Sconfitta Calcio Montebelluna Calcio Montebelluna 32 34 8 8 18 17 3 7 7 17 5 1 11 34 50 -16
16 Sconfitta Calvi Noale Calvi Noale 28 34 7 7 20 17 4 1 12 17 3 6 8 32 67 -35
17 Sconfitta Liventina Liventina 25 34 5 10 19 17 2 5 10 17 3 5 9 33 64 -31
18 Sconfitta Abano Calcio Abano Calcio 16 34 4 4 26 17 2 3 12 17 2 1 14 25 80 -55
Legenda:
Promozione Vittoria Vittoria
Promozione Spareggio Pareggio Pareggio
Retrocessione Spareggio Sconfitta Sconfitta
Retrocessione Riposo Riposo