+39 0376 262366

Via Cremona, 29
46100 Mantova, Italia.

triangle
Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Strisione Mantova Club Cad Bam

Campionato Serie D | Girone D | Stagione 2019/20

Classifica

Pos Squadra Punti
1 Vittoria
Mantova 1911
Mantova 1911
9
2 Vittoria
Correggese Calcio 1948
Correggese Calcio 1948
7
3 Vittoria
Fanfulla
Fanfulla
7
4 Vittoria
Fiorenzuola 1922
Fiorenzuola 1922
7
5 Vittoria
Ciliverghe Calcio
Ciliverghe Calcio
6
6 Sconfitta
Progresso
Progresso
6
7 Vittoria
Crema 1908
Crema 1908
6
8 Vittoria
Mezzolara
Mezzolara
6
9 Sconfitta
Lentigione Calcio
Lentigione Calcio
4
10 Pareggio
Sporting Franciacorta FC
Sporting Franciacorta FC
3
11 Sconfitta
Breno
Breno
3
12 Sconfitta
Forlì
Forlì
2
13 Pareggio
Sasso Marconi Zola
Sasso Marconi Zola
2
14 Sconfitta
Vigor Carpaneto 1922
Vigor Carpaneto 1922
2
15 Pareggio
Alfonsine F. C. 1921
Alfonsine F. C. 1921
2
16 Pareggio
Savignanese
Savignanese
1
17 Sconfitta
Sammaurese
Sammaurese
0
18 Sconfitta
Calvina Sport
Calvina Sport
0
Legenda
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 3ª giornata di Andata

Data / ora Incontro Ris. Stadio
15/09/2019 15:00 Correggese Calcio 1948 Correggese Calcio 1948 - Breno Breno 3 - 1 Borelli
15/09/2019 15:00 Fanfulla Fanfulla - Forlì Forlì 2 - 1 Dossenina
15/09/2019 15:00 Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola 1922 - Sammaurese Sammaurese 2 - 1 - Velodromo Pavesi
15/09/2019 15:00 Mantova 1911 Mantova 1911 - Lentigione Calcio Lentigione Calcio 4 - 2 Comunale “D. Martelli”
15/09/2019 15:00 Mezzolara Mezzolara - Vigor Carpaneto 1922 Vigor Carpaneto 1922 2 - 1 Comunale
15/09/2019 15:00 Progresso Progresso - Ciliverghe Calcio Ciliverghe Calcio 1 - 3 "Comunale Progresso" - Castel Maggiore
15/09/2019 15:00 Sasso Marconi Zola Sasso Marconi Zola - Sporting Franciacorta FC Sporting Franciacorta FC 1 - 1 Sintetico "Enrico Filippetti"
15/09/2019 15:00 Savignanese Savignanese - Alfonsine F. C. 1921 Alfonsine F. C. 1921 0 - 0 “G. Capanni” - Savignano Sul Rubicone
16/09/2019 20:30 Crema 1908 Crema 1908 - Calvina Sport Calvina Sport 1 - 0 C. S. Comunale “G. Voltini”

Incontri 4ª giornata di Andata

Data / ora Incontro Ris. Stadio
21/09/2019 15:00 Lentigione Calcio Lentigione Calcio - Fanfulla Fanfulla   “Volante Levantini”
22/09/2019 15:00 Alfonsine F. C. 1921 Alfonsine F. C. 1921 - Correggese Calcio 1948 Correggese Calcio 1948   "Brigata Cremona"
22/09/2019 15:00 Breno Breno - Progresso Progresso   Comunale "C. e. F. Tassara"
22/09/2019 15:00 Calvina Sport Calvina Sport - Mezzolara Mezzolara   Mundial ’82
22/09/2019 15:00 Ciliverghe Calcio Ciliverghe Calcio - Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola 1922   Centro Sportivo Sterilgarda
22/09/2019 15:00 Forlì Forlì - Sasso Marconi Zola Sasso Marconi Zola   “Tullo Morgagni”
22/09/2019 15:00 Sammaurese Sammaurese - Crema 1908 Crema 1908   Macrelli
22/09/2019 15:00 Sporting Franciacorta FC Sporting Franciacorta FC - Savignanese Savignanese   C. S. Comunale - Adro
22/09/2019 15:00 Vigor Carpaneto 1922 Vigor Carpaneto 1922 - Mantova 1911 Mantova 1911   Campo Comunale N. 2

Tutti i Club del Campionato