+39 0376 262366

Via Cremona, 29
46100 Mantova, Italia.

triangle
Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Strisione Mantova Club Cad Bam

Campionato Serie D | Girone D | Stagione 2019/20

Classifica

Pos Squadra Punti
1 Pareggio
Mantova 1911
Mantova 1911
28
2 Pareggio
Fiorenzuola 1922
Fiorenzuola 1922
23
3 Pareggio
Correggese Calcio 1948
Correggese Calcio 1948
22
4 Vittoria
Fanfulla
Fanfulla
22
5 Pareggio
Sporting Franciacorta FC
Sporting Franciacorta FC
20
6 Pareggio
Mezzolara
Mezzolara
20
7 Vittoria
Breno
Breno
18
8 Vittoria
Forlì
Forlì
17
9 Pareggio
Lentigione Calcio
Lentigione Calcio
16
10 Pareggio
Crema 1908
Crema 1908
15
11 Sconfitta
Progresso
Progresso
15
12 Vittoria
Calvina Sport
Calvina Sport
12
13 Pareggio
Alfonsine F. C. 1921
Alfonsine F. C. 1921
12
14 Sconfitta
Ciliverghe Calcio
Ciliverghe Calcio
11
15 Sconfitta
Savignanese
Savignanese
11
16 Pareggio
Sammaurese
Sammaurese
10
17 Pareggio
Sasso Marconi Zola
Sasso Marconi Zola
9
18 Sconfitta
Vigor Carpaneto 1922
Vigor Carpaneto 1922
8
Legenda
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 12ª giornata di Andata

Data / ora Incontro Ris. Stadio
17/11/2019 14:30 Calvina Sport Calvina Sport - Ciliverghe Calcio Ciliverghe Calcio 2 - 1 Mundial ’82
17/11/2019 14:30 Fanfulla Fanfulla - Progresso Progresso 2 - 1 Dossenina
17/11/2019 14:30 Forlì Forlì - Savignanese Savignanese 1 - 0 “Tullo Morgagni”
17/11/2019 14:30 Lentigione Calcio Lentigione Calcio - Alfonsine F. C. 1921 Alfonsine F. C. 1921 0 - 0 “Volante Levantini”
17/11/2019 14:30 Mantova 1911 Mantova 1911 - Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola 1922 3 - 3 Comunale “D. Martelli”
17/11/2019 14:30 Mezzolara Mezzolara - Crema 1908 Crema 1908 1 - 1 Comunale
17/11/2019 14:30 Sasso Marconi Zola Sasso Marconi Zola - Correggese Calcio 1948 Correggese Calcio 1948 2 - 2 Sintetico "Enrico Filippetti"
17/11/2019 14:30 Sporting Franciacorta FC Sporting Franciacorta FC - Sammaurese Sammaurese 1 - 1 C. S. Comunale - Adro
17/11/2019 14:30 Vigor Carpaneto 1922 Vigor Carpaneto 1922 - Breno Breno 0 - 3 Campo Comunale N. 2

Incontri 13ª giornata di Andata

Data / ora Incontro Ris. Stadio
24/11/2019 14:30 Alfonsine F. C. 1921 Alfonsine F. C. 1921 - Fanfulla Fanfulla   "Brigata Cremona"
24/11/2019 14:30 Breno Breno - Sasso Marconi Zola Sasso Marconi Zola   Comunale "C. e. F. Tassara"
24/11/2019 14:30 Calvina Sport Calvina Sport - Vigor Carpaneto 1922 Vigor Carpaneto 1922   Mundial ’82
24/11/2019 14:30 Ciliverghe Calcio Ciliverghe Calcio - Forlì Forlì   Centro Sportivo Sterilgarda
24/11/2019 14:30 Correggese Calcio 1948 Correggese Calcio 1948 - Mezzolara Mezzolara   Borelli
24/11/2019 14:30 Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola 1922 - Sporting Franciacorta FC Sporting Franciacorta FC   - Velodromo Pavesi
24/11/2019 14:30 Progresso Progresso - Crema 1908 Crema 1908   "Comunale Progresso" - Castel Maggiore
24/11/2019 14:30 Sammaurese Sammaurese - Lentigione Calcio Lentigione Calcio   Macrelli
24/11/2019 14:30 Savignanese Savignanese - Mantova 1911 Mantova 1911   “G. Capanni” - Savignano Sul Rubicone

Tutti i Club del Campionato