+39 0376 262366

Via Cremona, 29
46100 Mantova, Italia.

triangle
Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Strisione Mantova Club Cad Bam

Campionato Serie D | Girone D | Stagione 2019/20 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva

Turno 11

Giornate di campionato

Andata:  01  |  02  |  03  |  04  |  05  |  06  |  07  |  08  |  09  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17
 
Ritorno:  01  |  02  |  03  |  04  |  05  |  06  |  07  |  08  |  09  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17

Risultati

Data / ora Incontro Risultato Arbitro Stadio
10/11/2019 14:30 Alfonsine F. C. 1921 Alfonsine F. C. 1921 - Forlì Forlì 0 - 0 Silvia GASPEROTTI "Brigata Cremona"
10/11/2019 14:30 Breno Breno - Lentigione Calcio Lentigione Calcio 1 - 1 Fabio FRANZÒ Comunale "C. e. F. Tassara"
10/11/2019 14:30 Ciliverghe Calcio Ciliverghe Calcio - Vigor Carpaneto 1922 Vigor Carpaneto 1922 0 - 2 Costantino CARDELLA Centro Sportivo Sterilgarda
10/11/2019 14:30 Correggese Calcio 1948 Correggese Calcio 1948 - Fanfulla Fanfulla 0 - 1 Fabrizio PACELLA Borelli
10/11/2019 14:30 Crema 1908 Crema 1908 - Sporting Franciacorta FC Sporting Franciacorta FC 1 - 2 Gabriele TOTARO C. S. Comunale “G. Voltini”
10/11/2019 14:30 Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola 1922 - Mezzolara Mezzolara 2 - 4 Gilberto GREGORIS Stadio - Velodromo Pavesi
10/11/2019 14:30 Progresso Progresso - Mantova 1911 Mantova 1911 2 - 2 Giorgio DI CICCO "Comunale Progresso" - Castel Maggiore
10/11/2019 14:30 Sammaurese Sammaurese - Calvina Sport Calvina Sport 4 - 0 Davide GIACOMETTI Stadio Macrelli
10/11/2019 14:30 Savignanese Savignanese - Sasso Marconi Zola Sasso Marconi Zola 2 - 2 Matteo CAMPAGNI “G. Capanni” - Savignano Sul Rubicone

Dettaglio classifica

Pos Squadra Punti Partite In casa Fuori casa Reti
G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS DR
1 Pareggio Mantova 1911 Mantova 1911 27 11 8 3 0 5 5 0 0 6 3 3 0 35 16 19
2 Sconfitta Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola 1922 22 11 6 4 1 6 4 1 1 5 2 3 0 18 11 7
3 Sconfitta Correggese Calcio 1948 Correggese Calcio 1948 21 11 6 3 2 6 2 2 2 5 4 1 0 19 12 7
4 Vittoria Sporting Franciacorta FC Sporting Franciacorta FC 19 11 5 4 2 5 3 1 1 6 2 3 1 25 19 6
5 Vittoria Fanfulla Fanfulla 19 11 5 4 2 5 2 2 1 6 3 2 1 15 12 3
6 Vittoria Mezzolara Mezzolara 19 11 6 1 4 5 3 1 1 6 3 0 3 20 18 2
7 Pareggio Breno Breno 15 11 4 3 4 6 3 2 1 5 1 1 3 22 15 7
8 Pareggio Lentigione Calcio Lentigione Calcio 15 11 4 3 4 5 1 1 3 6 3 2 1 16 16 0
9 Pareggio Progresso Progresso 15 11 4 3 4 6 3 1 2 5 1 2 2 13 16 -3
10 Pareggio Forlì Forlì 14 11 3 5 3 5 3 2 0 6 0 3 3 11 12 -1
11 Sconfitta Crema 1908 Crema 1908 14 11 4 2 5 6 2 2 2 5 2 0 3 14 16 -2
12 Sconfitta Ciliverghe Calcio Ciliverghe Calcio 11 11 3 2 6 6 2 1 3 5 1 1 3 15 19 -4
13 Pareggio Savignanese Savignanese 11 11 2 5 4 6 0 4 2 5 2 1 2 15 19 -4
14 Pareggio Alfonsine F. C. 1921 Alfonsine F. C. 1921 11 11 2 5 4 6 0 4 2 5 2 1 2 7 16 -9
15 Vittoria Sammaurese Sammaurese 9 11 2 3 6 6 1 2 3 5 1 1 3 15 21 -6
16 Sconfitta Calvina Sport Calvina Sport 9 11 3 0 8 5 1 0 4 6 2 0 4 12 22 -10
17 Vittoria Vigor Carpaneto 1922 Vigor Carpaneto 1922 8 11 1 5 5 5 0 2 3 6 1 3 2 12 17 -5
18 Pareggio Sasso Marconi Zola Sasso Marconi Zola 8 11 1 5 5 5 1 2 2 6 0 3 3 15 22 -7
Legenda:
Promozione Vittoria Vittoria
Promozione Spareggio Pareggio Pareggio
Retrocessione Spareggio Sconfitta Sconfitta
Retrocessione Riposo Riposo