+39 0376 262366

Via Cremona, 29
46100 Mantova, Italia.

triangle
Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Strisione Mantova Club Cad Bam

Campionato Serie D | Girone D | Stagione 2019/20 | Calendario incontri, Risultati e Classifica progressiva

Turno 3

Giornate di campionato

Andata:  01  |  02  |  03  |  04  |  05  |  06  |  07  |  08  |  09  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17
 
Ritorno:  01  |  02  |  03  |  04  |  05  |  06  |  07  |  08  |  09  |  10  |  11  |  12  |  13  |  14  |  15  |  16  |  17

Risultati

Data / ora Incontro Risultato Arbitro Stadio
15/09/2019 15:00 Correggese Calcio 1948 Correggese Calcio 1948 - Breno Breno 3 - 1 Gabriele SACCHI Borelli
15/09/2019 15:00 Fanfulla Fanfulla - Forlì Forlì 2 - 1 Claudio CAMPOBASSO Dossenina
15/09/2019 15:00 Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola 1922 - Sammaurese Sammaurese 2 - 1 Simone TREVISAN Stadio - Velodromo Pavesi
15/09/2019 15:00 Mantova 1911 Mantova 1911 - Lentigione Calcio Lentigione Calcio 4 - 2 Gabriele RESTALDO Comunale “D. Martelli”
15/09/2019 15:00 Mezzolara Mezzolara - Vigor Carpaneto 1922 Vigor Carpaneto 1922 2 - 1 David GUIDA Comunale
15/09/2019 15:00 Progresso Progresso - Ciliverghe Calcio Ciliverghe Calcio 1 - 3 Giacomo LENCIONI "Comunale Progresso" - Castel Maggiore
15/09/2019 15:00 Sasso Marconi Zola Sasso Marconi Zola - Sporting Franciacorta FC Sporting Franciacorta FC 1 - 1 Gerardo GAROFALO Sintetico "Enrico Filippetti"
15/09/2019 15:00 Savignanese Savignanese - Alfonsine F. C. 1921 Alfonsine F. C. 1921 0 - 0 Thomas BONCI “G. Capanni” - Savignano Sul Rubicone
16/09/2019 20:30 Crema 1908 Crema 1908 - Calvina Sport Calvina Sport 1 - 0 Marco Maria DI NOSSE C. S. Comunale “G. Voltini”

Dettaglio classifica

Pos Squadra Punti Partite In casa Fuori casa Reti
G V N P GC VC NC PC GF VF NF PF RF RS DR
1 Vittoria Mantova 1911 Mantova 1911 9 3 3 0 0 2 2 0 0 1 1 0 0 14 5 9
2 Vittoria Correggese Calcio 1948 Correggese Calcio 1948 7 3 2 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 8 4 4
3 Vittoria Fanfulla Fanfulla 7 3 2 1 0 2 1 1 0 1 1 0 0 6 3 3
4 Vittoria Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola 1922 7 3 2 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 4 1 3
5 Vittoria Ciliverghe Calcio Ciliverghe Calcio 6 3 2 0 1 1 1 0 0 2 1 0 1 5 2 3
6 Sconfitta Progresso Progresso 6 3 2 0 1 2 1 0 1 1 1 0 0 5 4 1
7 Vittoria Crema 1908 Crema 1908 6 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 3 2 1
8 Vittoria Mezzolara Mezzolara 6 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 5 5 0
9 Sconfitta Lentigione Calcio Lentigione Calcio 4 3 1 1 1 1 0 1 0 2 1 0 1 6 7 -1
10 Pareggio Sporting Franciacorta FC Sporting Franciacorta FC 3 3 0 3 0 1 0 1 0 2 0 2 0 4 4 0
11 Sconfitta Breno Breno 3 3 1 0 2 1 1 0 0 2 0 0 2 3 6 -3
12 Sconfitta Forlì Forlì 2 3 0 2 1 1 0 1 0 2 0 1 1 4 5 -1
13 Pareggio Sasso Marconi Zola Sasso Marconi Zola 2 3 0 2 1 2 0 1 1 1 0 1 0 4 5 -1
14 Sconfitta Vigor Carpaneto 1922 Vigor Carpaneto 1922 2 3 0 2 1 1 0 1 0 2 0 1 1 4 5 -1
15 Pareggio Alfonsine F. C. 1921 Alfonsine F. C. 1921 2 3 0 2 1 1 0 1 0 2 0 1 1 1 2 -1
16 Pareggio Savignanese Savignanese 1 3 0 1 2 2 0 1 1 1 0 0 1 2 6 -4
17 Sconfitta Sammaurese Sammaurese 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 5 10 -5
18 Sconfitta Calvina Sport Calvina Sport 0 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 1 8 -7
Legenda:
Promozione Vittoria Vittoria
Promozione Spareggio Pareggio Pareggio
Retrocessione Spareggio Sconfitta Sconfitta
Retrocessione Riposo Riposo