+39 0376 262366

Via Cremona, 29
46100 Mantova, Italia.

triangle
Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Mantova Club Cad Bam

Strisione Mantova Club Cad Bam

Campionato Serie C | Girone B | Stagione 2020-21

Classifica

Pos Squadra Punti
1 Vittoria
Padova
Padova
14
2 Sconfitta
Sudtirol
Sudtirol
14
3 Vittoria
Perugia
Perugia
13
4 Vittoria
Modena
Modena
13
5 Vittoria
FeralpiSalò
FeralpiSalò
13
6 Vittoria
Carpi
Carpi
13
7 Pareggio
Triestina Calcio 1918
Triestina Calcio 1918
13
8 Vittoria
Mantova 1911
Mantova 1911
12
9 Sconfitta
Imolese Calcio 1919
Imolese Calcio 1919
11
10 Sconfitta
Sambenedettese
Sambenedettese
11
11 Pareggio
Matelica Calcio
Matelica Calcio
11
12 Pareggio
Legnago Salus
Legnago Salus
10
13 Pareggio
Virtus Verona
Virtus Verona
8
14 Sconfitta
Cesena
Cesena
7
15 Vittoria
Fermana
Fermana
7
16 Sconfitta
Vis Pesaro
Vis Pesaro
5
17 Sconfitta
Ravenna 1913
Ravenna 1913
3
18 Sconfitta
Alma Juventus Fano 1906
Alma Juventus Fano 1906
3
19 Pareggio
Gubbio
Gubbio
2
20 Pareggio
Arezzo
Arezzo
1
Legenda
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 7ª giornata di Andata

Data / ora Incontro Ris. Stadio
24/10/2020 20:45 Carpi Carpi - Cesena Cesena 2 - 0 Sandro Cabassi
25/10/2020 15:00 Alma Juventus Fano 1906 Alma Juventus Fano 1906 - Mantova 1911 Mantova 1911 1 - 2 Campo Sportivo Comunale - Centinarola
25/10/2020 15:00 FeralpiSalò FeralpiSalò - Ravenna 1913 Ravenna 1913 3 - 0 Lino Turinawww.feralpisalo.it/
25/10/2020 15:00 Sambenedettese Sambenedettese - Modena Modena 0 - 2 “Riviera delle Palme”
25/10/2020 15:00 Triestina Calcio 1918 Triestina Calcio 1918 - Virtus Verona Virtus Verona 1 - 1 Nereo Rocco
25/10/2020 17:30 Imolese Calcio 1919 Imolese Calcio 1919 - Fermana Fermana 0 - 1 “Romeo Galli”
25/10/2020 17:30 Matelica Calcio Matelica Calcio - Arezzo Arezzo 2 - 2 Comunale Giovanni Paolo II
25/10/2020 17:30 Padova Padova - Sudtirol Sudtirol 2 - 0 Euganeo
25/10/2020 17:30 Perugia Perugia - Vis Pesaro Vis Pesaro 2 - 1 Renato Curi
25/10/2020 20:30 Gubbio Gubbio - Legnago Salus Legnago Salus 0 - 0 “Pietro Barbetti”

Incontri 8ª giornata di Andata

Data / ora Incontro Ris. Stadio
31/10/2020 20:45 Modena Modena - Perugia Perugia   Alberto Braglia
01/11/2020 15:00 Arezzo Arezzo - Triestina Calcio 1918 Triestina Calcio 1918   Città Di Arezzo
01/11/2020 15:00 Fermana Fermana - Carpi Carpi   Bruno Recchioni
01/11/2020 15:00 Mantova 1911 Mantova 1911 - Imolese Calcio 1919 Imolese Calcio 1919   Comunale “D. Martelli”
01/11/2020 15:00 Sudtirol Sudtirol - Sambenedettese Sambenedettese   Druso
01/11/2020 15:00 Virtus Verona Virtus Verona - Matelica Calcio Matelica Calcio   Centro Sportivo Gavagnin Nocini
01/11/2020 17:30 Legnago Salus Legnago Salus - FeralpiSalò FeralpiSalò   Mario Sandrini
01/11/2020 17:30 Ravenna 1913 Ravenna 1913 - Alma Juventus Fano 1906 Alma Juventus Fano 1906   Comunale Bruno Benelli
01/11/2020 17:30 Vis Pesaro Vis Pesaro - Gubbio Gubbio   Comunale Tonino Benelli
02/11/2020 21:00 Cesena Cesena - Padova Padova   Orogel Stadium – Dino Manuzzi

Tutti i Club del Campionato